26 июня 2017 в 11:40 1065 0
Общество

В новых микрорайонах Орла нет помещений под участковые пункты полиции

Работу участковых уполномоченных полиции на обслуживаемых территориях заслушали на заседании Общественного совета при региональном УМВД.

С докладом выступил заместитель начальника ООД УУП и ПДН УМВД  Владимир Солохин.  Круг обязанностей участковых уполномоченных полиции обширен: защита граждан, их жизни и здоровья от преступных посягательств; надзор и контроль за лицами ранее преступавшими закон, склонными к совершению противоправных действий, работа с молодежью и подростками. Т.е. к компетенции участковых уполномоченных полиции относится разносторонняя деятельность, направленная на создание благоприятной обстановки для реализации законных прав, свобод и интересов граждан.

За прошлый год участковыми уполномоченными полиции раскрыто 1097 преступлений (почти четверть от общего количества раскрытых всеми службами), пресечено более 11 тысяч административных правонарушений, рассмотрено более 80 тысяч обращений и заявлений граждан, как о преступлениях, так и о решении житейских проблем, что составляет более 70 % от всех поступивших в ОВД.

В настоящее время границы областного центра расширились, образовались три новых микрорайона. Пока там нет помещений под участковые пункты полиции. В целях поддержания правопорядка и безопасности граждан организована работа передвижных пунктов полиции. Представители Общественного совета разработали ряд мер, направленных на решение вопроса о вводе опорных пунктов в новых районах. Напомним, этот вопрос поднимал и начальник УМВД Юрий Савенков.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться