13 июля 2017 в 17:01 8941 0
Медицина

В НКМЦ им. З.И. Круглой работает центр охраны психического здоровья детей

Центр охраны психического здоровья детей функционирует на базе консультативно-диагностического центра клиники.

Фото: dokb-orel.com

Психиатр, психотерапевт, клинические психологи — здесь работают специалисты трёх профилей. Их главная задача — помощь детям с психосоматическими и соматопсихиатрическими заболеваниями.

— Из-за депрессивных расстройств у детей и возникает множество соматоформных дисфункций вегетативной нервной системы: невроз сердца, невроз желудка, невроз дыхательной системы. Один из примеров: ко мне на приём пришла пациентка с жалобами на нехватку воздуха. Два месяца до этого с той же проблемой она лечилась у пульмонолога, педиатра, невролога. И только в последнюю очередь родители пришли в центр охраны психического здоровья. Мы нашли причины её состояния, нашли стрессовый фактор, который и провоцировал такое состояние ребёнка. И это лишь единичный пример из моей практики. Бывает, что пациенты могут блуждать по другим специалистам около года, прежде, чем попадают в наш центр, — рассказывает Сергей Буянов, врач-психиатр центра охраны психического здоровья детей.

В центре охраны психического здоровья готовы помочь каждому. Попасть сюда можно и по направлению, и без него. Достаточно записаться на приём к специалисту по телефонам регистратуры: 59-88-01, 45-30-12 или просто прийти в порядке живой очереди.

Подробнее о центре читайте на официальном сайте медучреждения.


Источник: dokb-orel.com
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться