3 июля 2018 в 16:05 1754 5
Общество

В мэрии зафиксировали семь нарушений графиков работы маршрутных автобусов

За минувшую неделю сотрудники отдела организации транспортного обслуживания населения и связи управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла провели три выездных проверки работы водителей общественного транспорта.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Об этом главе администрации города Александру Муромскому на рабочем совещании 3 июля доложил его заместитель по вопросам ЖКХ Николай Ванифатов. Он сообщил, что в настоящий момент все автобусы, которые выходят на линию, находятся в удовлетворительном санитарном состоянии. Тем не менее в ходе рейдов были выявлены семь нарушений в части несоблюдения графиков движения транспорта. В адрес перевозчиков уже направлены претензии.

«Претензии вы можете направлять сколько угодно, но автобусы должны ездить по графику. Если перевозчик не соблюдает условия заключенного муниципального контракта, с ним нужно расставаться», – подчеркнул Александр Муромский.

Глава администрации Орла также обратил внимание своего заместителя на обращения, которые поступают от жителей в социальных сетях: «Жители жалуются, что некоторые автобусы не доезжают до конечных остановок, нерегулярно ездят после 19.00. Лично проверьте эти маршруты».

Рейды по работе общественного транспорта будут продолжены.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • crazy_panochka
    Я конечно понимаю, что все это делалось в будний день, среди дня. Но товарищам на рейд нужно выйти в воскресенье вечером, не предупреждая никого. И попробовать дождаться маршрутку, например, со звездного в город, около 9 часов вечера.
  • An_art
    Товарищи, скорее всего полагают, что в воскресенье вечером люди должны дома сидеть и настраиваться морально на работу
  • SWG
    Цитата An_art:
    Товарищи, скорее всего полагают, что в воскресенье вечером люди должны дома сидеть и настраиваться морально на работу

    Товарищи просто знают, что в воскресенье вечером на многих маршрутах нет пассажиров, а ездить себе в убыток не хотят.
    1
  • Valeriya071
    Это касается не только в воскресенья, по центральной улице без проблем можно добраться, а вот маршрутку куда-нибудь в сторону, уже долго ждать придется
  • AK
    Подкину восьмое. В субботу в 10 вечера с Наугорки уже уехать было не на чем. На сайте Бас57 информация об автобусах, двигающихся по Наугорке в одну или другую стораны отсутствовала. Троллейбус был, но не подходил по направлению.
    Пешочком по бульвару и Ленинской на трамвай.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться