20 июня 2018 в 15:41 4378 9
Общество

В мэрии рассказали, во сколько включается уличное освещение в Орле

Начальник УКХ Светлана Климова доложила на еженедельном совещании главы администрации, что уличное освещение в Орле теперь включается в 21.45, ранее это делалось в 21.56. Об этом сообщает официальный сайт мэрии.

Глава администрации Александр Муромский на совещании снова напомнил, что уличное освещение должно включаться в соответствии с продолжительностью светового дня и с учётом погоды, и этот процесс УКХ как заказчик должно держать на контроле. Глава администрации также поручил Светлане Климовой разобраться перебоями в освещении ул. Ленина, поскольку вчера вечером фонари там зажглись только в 22 часа.

Ранее InfoOrel.ru писал об «энергосберегающем» режиме в Орле.

На совещании также стало известно, что «Ростелеком» предоставил управлению коммунальным хозяйством (УКХ) города Орла график проведения работ в рамках мирового соглашения по энергосервисному контракту. Суть соглашения в том, что компания установит дополнительно 3 тыс. 112 светильников общей мощностью до 132,3 кВт/ч, то есть соответствующей ГОСТ, и усилит мощность светильников в местах, где экспертами была отмечена недоосвещенность. Светлана Климова, начальник УКХ. 

По информации Светланы Климовой, работы запланированы по графику с августа по октябрь. Александр Муромский поручил своему заместителю Николаю Ванифатову и Светлане Климовой совместно с представителями «Ростелекома» скорректировать параметры графика. На его взгляд, работы нужно выполнить за лето, пока длинный световой день, не затягивать процесс доумощнения до осени.

 

 


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • dimatest
    Теперь проверим, слушаются главу администрации или нет.
  • S.A.
    Мне всегда казалось, что освещение надо включать не в зависимости от часов и минут, а от степени освещённости по настроенному фотоэлементу.
    Потому что в 21.45 освещённость 1 июня и 1 сентября несколько не одинаковая.
    Может я чего-то недопонимаю?
  • doctor
    Предлагаю поручить Ивану спаять мостиковую схемку с фотоэлементом и релюшками и подарить администрации.
  • Danya57
    Мне одному кажется, что эта тема стара как мир? Как включали через одно место в областях нашей необъятной - так и включают. Совковые методы, как были в головах у управленцев электросетями - так и остались. И это касается не только Орла. Что Тула, что Брянск, что Курск и т.д.
    1
  • remocom_
    Цитата :
    Начальник УКХ Светлана Климова доложила на еженедельном совещании главы администрации, что уличное освещение в Орле теперь включается в 21.45, ранее это делалось в 21.56. Об этом сообщает официальный сайт мэрии.
    а фотореле использовать не судьба?


    Цитата :
    Глава администрации Александр Муромский на совещании снова напомнил, что уличное освещение должно включаться в соответствии с продолжительностью светового дня и с учётом погоды, и этот процесс УКХ как заказчик должно держать на контроле.
    точно никогда ничего не слышали о фотореле

    чудеса техники, да и только....
  • crazy_panochka
    remocom_, а фотореле они ставить не будут - 1 - это очередная "модернизация", а денег нет.
    Плюс оно часто включает фонари в предгрозовую погоду, рядом с работой часто видим зажженые фонари под тучами
  • Вик
    crazy_panochka, у них банально нет денег. Каждый час во тьме- рубль экономит. Даже не для того, чтобы этот рубль украсть, его просто нет. То ли еще будет....
  • Valeriya071
    На НБ, освещение в обще не отключают. При мне женщина звонила по нескольким номерам и ни где не смогли ответить, кто занимается конкретно этим участком
  • S.A.
    Цитата crazy_panochka:
    Плюс оно часто включает фонари в предгрозовую погоду
    Я думаю, что это зависит от качества фотоэлемента и настройки самого реле.
    У меня такие проблемы не возникают.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться