16 октября 2018 в 14:19 1124 0
Общество

В мэрии придумали, как избавиться от нерадивых перевозчиков

Действующие договоры города с предпринимателями, осуществляющими коммерческие пассажирские перевозки, истекают 31 октября. Власти пояснили, какой принципиальный пункт они включат в новые документы.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

«Вчера на аппаратном совещании губернатора Орловской области Андрея Клычкова администрации Орла как организатору транспортных перевозок в черте города поручили составить проект договоров с перевозчиками, где будет прописан график работы транспорта, в том числе в вечернее время и выходные дни», – отметил сегодня, 16 октября, на рабочем совещании Александр Муромский, глава администрации г. Орла.

За нарушение графиков необходимо прописать штрафные санкции, уточнил глава администрации города. Если перевозчик до трёх раз в месяц нарушает правила дорожного движения или графики, договор должен расторгаться в одностороннем порядке. 

«Мы должны избавиться от нерадивых перевозчиков», – цитирует Муромского официальный сайт администрации г. Орла. 

В отделе организации транспортного обслуживания населения и связи заверили, что проводятся массовые проверки перевозчиков на предмет выполнения требований по предрейсовым осмотрам транспортных средств, медицинским осмотрам водителей. Александр Муромский поручил по итогам проверок провести рабочую встречу с перевозчиками.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться