19 августа 2019 в 15:16 1527 1
Общество

В мэрии Орла рассказали об установке светофоров и оборудовании пешеходных переходов

В текущем году для реализации ведомственной целевой программы «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения в городе Орле на 2019 – 2021 годы» предусмотрено финансирование на общую сумму 9,2 млн. рублей.

Фото: Александр Зыбин

Так, программой предусмотрен монтаж шести светофорных объектов на общую сумму в 5,5 млн рублей. Речь идёт об ул. Авиационной (в районе дома №2); ул. Раздольной (в районе дома №86); пересечении ул. Лескова и ул. Тургенева; пересечении ул. Латышских Стрелков и ул. Тамбовской. Ещё два объекта – пересечение ул. Пушкина, ул. 2-я Курской и пер. Трамвайного и пересечение ул. Максима Горького и ул. Красноармейской, – уже установлены в соответствии с техническим заданием муниципального контракта.

Для дооборудования светофорного объекта на ул. Авиационной составлена проектно-сметной документации (ПСД). Стоимость работ составляет 450 тыс. рублей. Заявка для прохождения процедуры торгов подана, работы планируется выполнить до 1 сентября текущего года.

В настоящее время готовится ПСД для прохождения достоверности смет в госэкспертизе по монтажу светофорных объектов на ул. Раздольной, в районе пересечения улиц Лескова и ул. Тургенева, ул. Латышских Стрелков и ул. Тамбовской. Работы по их монтажу планируется выполнить до конца года.

На сумму в 1,5 млн рублей решено оборудовать нерегулируемые пешеходные переходы искусственными дорожными неровностями, разметкой, соответствующими дорожными знаками планируется на шести участках: ул. Пушкина (в районе дома №12 и дома №168), ул. Латышских Стрелков (в районе гимназии №34), ул. Скворцова (в районе дома №5), ул. Маринченко (в районе домов №4 и №8), ул. Дениса Давыдова (в районе дома №162б).


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться