31 мая 2018 в 12:32 1583 0
Общество

В мэрии обсудили обрушение потолка, последствия пожара и сбой в работе лифта

На совещании в мэрии 30 мая рассмотрели острые вопросов, связанные с недавними аварийными ситуациями, произошедшими в нескольких домах областного центра.

Фото: InfoOrel.ru

Олег Минкин, первый заместитель главы администрации города, на совещании в мэрии 30 мая доложил о ходе восстановления после пожара дома №3 по ул. Герцена.

Стало известно, что Фонд капитального ремонта Орловской области ведет работу по восстановлению крыши дома. Как уточнил Олег Минкин, стропильная система уже собрана, на крыше установлены парапеты. 

Также, по информации Олега Минкина, были прочищены дымоходы и вентиляционные каналы, поскольку во время пожара проходы были забиты мусором. 22 мая в доме было восстановлено электроснабжение, системы водоснабжения, водоотведения, газоснабжения. 

«Совместно с управляющей компанией и представителями газовой службы проводим поэтапную работу по подключению каждой квартиры к газу. К сожалению, были выявлены факты несанкционированной установки газовых приборов без согласования и разработки проектно-сметной документации. Вопрос держим на контроле, решаем в рабочем порядке», – доложил Олег Минкин.

За материальной помощью в администрацию Орла обратились 16 жильцов дома. Четверо из них уже получили выплаты в размере 20 тысяч рублей. У здания продолжают дежурить сотрудники управления МВД России по городу Орлу.

На планёрке обсудили и ситуацию с обвалившемся потолком в одной из квартир дома №3 по ул. Автогрейдерной. По словам Николая Ванифатова, начальника управления городского хозяйства, в ходе встречи жителям было предложено переселиться в маневренный фонд. Жильцы дома положительного ответа пока не дали. По информации Николая Ванифатова, обрушение было косметическим и не задело конструкций потолка. 

«Дом тем не менее в списке аварийных. В случае необходимости предоставьте людям маневренный фонд. Объясните жителям, что в аварийном доме жить небезопасно», – отметил Александр Муромский. 

Вспомнив об инциденте с лифтом 28 мая в доме №3 по ул. Революции, глава администрации Александр Муромский поручил Николаю Ванифатову провести собрание с представителя всех структур, ответственных техническую эксплуатацию лифтов, а также с представителями управляющих компаний. 


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться