8 октября 2018 в 14:51 1753 0
Общество

В мэрии назвали два предприятия, имеющих долг по зарплате перед работниками

Речь об этом шла на выездном заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, состоявшемся 5 октября.

Фото: Пресс-служба мэрии

На территории МПП ВКХ «Орелводоканал» 5 октября прошла встреча с участием заместителя председателя Орловского городского Совета народных депутатов Владимира Негина, заместителя главы администрации города Орла по финансово-экономическому блоку Игоря Краличева, заместителя председателя Федерации профсоюзов Орловской области Юрия Власова.

На самом «Орёлдовоканале» задолженности и задержек по выплате заработной платы нет.

Александр Степанов, начальник отдела по обеспечению переданных государственных полномочий в сфере трудовых отношений, сообщил, что администрации города проводит еженедельный мониторинг задолженности по зарплате в организациях города. По состоянию на 1 сентября 2018 года, просроченная задолженность составила 2,2 млн.рублей. Из них 1,5 млн. рублей – перед 71 работником ДООО «Орловский комбинат строительных конструкций и 700 тыс. рублей – перед 26 работниками ЗАО «Электротекс». 

«Предприятия идут на контакт очень сложно, в принципе они гасят долги после реализации своих активов, имущества, продукции. Третье предприятие, «Дормаш», не включали в список, потому что оно было переведено в разряд среднего и малого бизнеса. Периодически появляются предприятия, организации с долгами, но они быстро задолженность погашают», – отметил Александр Степанов.

На Спецавтобазе сотрудникам был выплачен сентябрьский аванс.

«На предприятии работают 336 человек. Задолженности по зарплате перед коллективом нет. Работаем каждый день, контракты есть. Планируем также выйти и на зимние контракты», – доложил Сергей Яковенко, главный инженер МУП «Спецавтобаза». 

Юрий Козлов, директор МУП «Зеленстрой, отметил, что зарплата сотрудников предприятия была задержана на два месяца, однако на сегодняшний день за август вся зарплата выплачена. Сегодня, 8 октября, должны выплатить сентябрьский аванс. 


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться