25 июля 2017 в 17:29 1791 0
Область

В Малоархангельском районе началась жатва

Комбайны на полях хозяйства «Дубовицкое» в числе первых приступили к работе. В районе провели совещание к старту уборочной кампании.

Фото: Пресс-служба губернатора

«В связи с погодными условиями сроки уборочной существенно сдвигаются, − отметил губернатор Вадим Потомский. – Нас ждёт не просто уборочная, а битва за урожай: влаги для созревания хлебов более чем достаточно, не хватает тепла. Для проведения уборочной максимально быстро и без потерь нужно мобилизовать все силы. На Орловщине и в этом году серьёзные виды на урожай. Однако успехи и рекорды последних лет – это не только повод для гордости, но и высокий уровень ответственности. Уверен, что несмотря на все трудности, руководители и специалисты АПК, хлеборобы области с задачей справятся».

Посевная площадь в этом году в регионе составила 1,3 млн га. Аграриям предстоит убрать 885 тыс. га зерновых и зернобобовых, 22,5 тыс. га рапса, 68 тыс. га сои, 70 тыс. га подсолнечника.

В хозяйствах всех категорий к работе готовы свыше 2 тыс. единиц зерноуборочных комбайнов. В настоящее время функционируют 25 элеваторов и хлебоприемных пунктов, мощность единовременного хранения которых составляет 1,4 млн тонн.

В первом полугодии 2017 года сельхозпроизводителями и КФХ было получено порядка 1,4 млрд рублей субсидий, что составляет около 85% от годового объема финансирования.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться