11 октября 2018 в 11:05 1455 0
Общество

В «Ленте» нашли мясную продукцию с истекшим сроком годности

В мае Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провело плановую проверку торговых комплексов компании «Лента», расположенных в Орле и Курске.

В орловской «Ленте» обнаружили мясную продукцию с истекшим сроком годности, хранение продукции животного происхождения без указания даты выработки, сроков и условий хранения, хранение в одной ёмкости мясосырья, предназначенного для переработки, с переработанным мясным фаршем.

По результатам проверки в отношении юридического лица и ответственных должностных лиц возбуждено административное делопроизводство. Выявленная недоброкачественная продукция в орловском и курсокм торговых комплексах общим весом 66,42 кг изъята из оборота и утилизирована.

Решением арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28 сентября юридическое лицо ООО «Лента» привлечено к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 14.43 КоАП РФ, с назначением административного штрафа в размере 100 000 рублей. 9 октября постановление суда вступило в законную силу.


Источник: Россельхознадзор по Орловской и Курской областям
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться