23 апреля 2019 в 15:54 1323 0
Общество

В Ι квартале 2019-го в Орловском регионе обнаружили одну подделку 100-долларовой купюры

В банковском секторе Орловской области в Ι квартале 2019 года выявлено 16 российских денежных знаков, имеющих признаки подделки.

Фото: Антон Райхштат/mk-saransk.ru

В Отделении по Орловской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу заметили, что по сравнению с прошлым годом показатель снизился на 12 единиц.

В настоящее время чаще всего подделывают банкноты крупных номиналов. В Ι квартале 2019 года было выявлено восемь подделок пятитысячных банкнот и четыре фальшивых экземпляра тысячных банкнот. Также эксперты обнаружили четыре поддельных банкноты номиналом 2000 рублей. По сравнению с Ι кварталом 2018 года количество выявленных поддельных банкнот номиналом 5 тысяч рублей уменьшилось на восемь штук. Количество выявленных поддельных банкнот номиналом 1000 рублей уменьшилось на шесть штук.

Кроме того, в Ι квартале 2019 года в Орловской области было обнаружена одна поддельная банкнота номиналом 100 долларов США.

На протяжении нескольких кварталов отмечается тенденция по снижению количества фальшивых денежных знаков, завили в региональном отделении Банка России и напомнили о необходимости проверки защитных признаков купюр (это водяные знаки, защитные нити, а также микроперфорация). Бесплатная экспертиза подозрительных купюр доступна жителям во всех банках. 


Источник: Отделение Орёл ГУ Банка России по ЦФО
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться