15 октября 2018 в 11:21 1103 0
Общество

В Кромском районе работник сельхозпредприятия разворовывал имущество организации

С территории сельхозпредприятия, расположенного в селе Бельдяжки Кромского района, гражданин 1957 года в период с мая 2017 года по июль 2018 года совершал хищения имущества.

Фото: sb.by

Полицейские задержали злоумышленника сразу после совершения одной из краж. Помогли им в этом работники службы охраны предприятия. В июле этого года мужчина вывез с территории организации 21 отрезок металлического профиля, на время демонтированного с ограждения. При этом гражданин погрузил его в ковш трактора, завалив сверху строительным мусором. Затем злоумышленник переместил профиль в свой автомобиль. Поведение работника вызвало подозрения у охранников предприятия, и они обратились в полицию.

Полицейские установили, что на протяжении нескольких месяцев гражданин похищал различное имущество с территории организации. Так, во время обысков были обнаружены ёмкости с дизельным топливом, гербициды, комплектующие к сельскохозяйственной технике. Интересно, что исчезновение данного имущества  руководство организации не замечало.

Подразделением дознания ОМВД России по Кромскому району были возбуждены уголовные дела, соединенные впоследствии в одно производство по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК Российской Федерации. По окончанию предварительного расследования дело передали в суд, который признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа.

Полицейские вернули сельскохозяйственной организации изъятое у гражданина имущество.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться