9 сентября 2010 в 09:54 1341 0
Область

В Кромском районе Орловской области иностранные мигранты попали в яблочную кабалу

На днях в одном из яблочных садов Кромского района сотрудники иммиграционного контроля УФМС России по Орловской области обнаружили сразу несколько человек, по воле случая оказавшихся в положении рабов.

Приехавших на заработки уроженцев одной из союзных республик семью Крепостных (словно по воле рока, фамилия оказалась "говорящей") и их четверых соотечественников устроила на работу землячка – молдаванка. Из уст работодательницы сыпались горы обещаний о хороших условиях труда и высоком доходе после сбора урожая.

Однако иностранцы вместо общежития получили брезентовую палатку на 8 человек, которую сами же и смастерили, вместо кроватей – ящики  для сбора овощей, вместо денег – пустые обещания. Оставить столь жалкое существование мигранты не смогли - свои паспорта они отдали хозяйке, якобы для оформления документов. Как позже выяснилось, их работодательница покинула российские просторы, вернувшись в солнечную Молдавию.

Товарищами по несчастью стали трое уроженцев Республики Таджикистан, которые так же ютились в самодельной палатке по соседству.

По данному факту возбуждено административное расследование. До выяснения обстоятельств по делу обездоленные иностранцы останутся на территории региона. По итогам проверки возбуждено 31 административное дело по статьям  18.8 (ч.1 и 2) и 18.10  КоАП РФ  -  за нарушение режима пребывания в стране и  несоответствие заявленной цели въезда в Российскую Федерацию, а также за незаконное осуществление трудовой деятельности.

www.infoorel.ru


Источник: УФМС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться