5 февраля 2019 в 17:57 1652 0
Общество

В краже куртки и банковской карты орловца оказались замешаны двое

В ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу с заявлением о пропаже куртки, а также 7 тысяч рублей с банковской карты обратился 24-летний местный житель.

Молодой человек пояснил полицейским, что перед обнаружением пропажи он с сожительницей и знакомым распивал алкоголь. После выпитого хозяева заснули, а знакомый ушёл, оставив открытую дверь. Позже, ночью, молодой человек обнаружил смс-сообщения о списании денег с одной из карт. Заявитель предположил, что кто-то мог зайти в квартиру и совершить хищение.

Следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения в магазинах, где была произведена оплата за товары похищенной банковской картой. В объектив попала неизвестная женщина. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ей оказалась 47-летняя орловчанка. Женщина пояснила стражам правопорядка, что в маршрутке разговорилась с незнакомцем, который отдал ей для сына куртку. Уже дома она обнаружила в одежде банковскую карту, при помощи которой оплатила несколько покупок. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде  и надлежащем поведении.  

Сотрудники полиции установили причастность 26-летнего знакомого потерпевшего к пропаже верхней одежды. Назначено проведение  товароведческой экспертизы с целью установления стоимости похищенного. По её результатам будет принято решение о привлечении молодого человека к уголовной ответственности.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться