16 августа 2017 в 16:48 2470 7
Происшествия

В Корсаковском районе злоумышленник украл из частного дома радиаторы отопления

Похищенное имущество злоумышленник сбыл в пункт приёма металлолома.

Сотрудникам пункта полиции «Корсаковский» МО МВД России «Новосильское» поступила оперативная информация, что в одном из пустующих домов, расположенных в посёлке Гринев, произошла кража.

Полицейские обнаружили признаки взлома дверного замка и отсутствие радиаторов отопления, которые, судя по следам, были спилены углошлифовальной машиной.

Сотрудники пункта полиции связались с владельцем жилища. Выяснилось, что мужчина 1957 года рождения проживает в Тульской области изредка приезжает в данный дом, оставшийся ему в наследство. Ещё весной чугунные радиаторы были на месте.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установил личность подозреваемого. Им оказался гражданин 1972 года рождения. В беседе с оперативниками он признался, что изредка приезжает в данный поселок в принадлежащий ему пустующий дом.  В один из таких визитов в отсутствие хозяина гражданин и проник в чужое жилище и срезал радиаторы. В следующий визит злоумышленник на грузовом такси вывез металлические изделия и сдал их в пункт приема лома в городе Мценске.

Следственной группой МО МВД России «Новосильское» по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража» возбуждено уголовное дело.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • remocom_
    Во мля, эти же радиаторы весят дай дорогу. Так срезал и сдал на чермет?
  • Spliter
    remocom Просто не нужно зацикливаться на мелочах._, у меня утки живут, я им булки бросаю, они отвечают га-га-га. Мелочь, а приятно. Жаль, с весны не было бобров. Зато сорок наплодилось .мама миа..оглушили нафик.
    О производстве не хочется толковать - там БАРДАК.
    На днях буду чинить глаза, у Басинского. Дорого, но гарантия 80% ястребимого зрения гарантия.
  • igor111
    Невдомёк неразумным и заблудшим, что всё тайное, однажды, становится явным и отвечать придётся, прежде всего, перед своей совестью, и не важно что(сколько) украл и у кого. Такое "безстрашие" играет злую шутку со "смельчаками". А всё из-за отсутствия любви-заботы - ни себя не любят, ни других - все ж взаимосвязаны - и воруя у кого-либо что-либо - крадёшь у себя, обманывая кого-либо, обманываешь себя, помогая кому-либо - помогаешь себе и т.д..
  • Famous Girl
    Совершившему мелкую кражу, впаяют срок. Много украл, значит будет делиться, обойдется условным. Мораль такова, "украсть - так миллион!"
  • Magic
    мда, согласна, украл бы 2-3 миллиона, было бы условно)))
  • SWG
    Цитата :
    мда, согласна, украл бы 2-3 миллиона, было бы условно))) 

    хотите сказать, за то, что украл ему благдарность объявить? Ведь знал, что трудно сделать так, что не найдут и всё равно попёрся воровать. Он украл на несколько тысяч, плюс привёл в негодность ещё на столько же... Ещё хуже, если он такое вообще на поток поставил...
  • Spliter
    Цитата Magic:
    мда, согласна, украл бы 2-3 миллиона, было бы условно)))
    Вот сейчас экс-министра якобы судят. Два варианта приговора озвучены:
    -столько то лет лишения свободы;
    - штраф 3 млн. ВНИМАНИЕ рублей.
    Разговор окончен.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться