29 июня 2018 в 14:12 1926 0
Экономика

В кадастровой палате орловцев обучили исправлению реестровых ошибок

28 июня в Кадастровой палате по Орловской области состоялась лекция на тему «Порядок исправления реестровых ошибок, содержащихся в ЕГРН в отношении земельных участков».

В лекции приняли участие кадастровые инженеры, физические и юридические лица. В ходе часовой лекции был выполнен обзор нормативно-правовых актов и писем методического характера, осмотрен порядок и способы исправления реестровых ошибок в сведениях ЕГРН в отношении земельных участков.

Лекторы, сотрудники отдела обеспечения ведения кадастра Елена Тарасова и Ольга Рожкова, подготовили презентацию, раскрывающую нормы закона, основания исправления реестровых ошибок, сроки, круг лиц для исправления реестровых ошибок, действия специалистов, согласование границ и другое.

Особое внимание участники лекции уделили вопросу об изменении границ смежных земельных участков. Значительную часть лекции также заняло рассмотрение вопроса об исправлении реестровых ошибок в зависимости от типа земельного участка. В ходе живого диалога кадастровые инженеры указали на сложные моменты, возникающие в ходе рабочего процесса.

Лекции и семинары являются одним из способов повышения профессионального уровня кадастровых инженеров, уменьшения количества приостановлений и отказов при государственной регистрации недвижимости. Данная услуга пользуется спросом у профессиональных участников рынка недвижимости: кадастровых инженеров, риэлторов, юристов, а также  государственных структур, органов местного самоуправления.


Источник: ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться