12 января 2018 в 17:03 3207 1
Общество

В Дмитровском районе спасатели вытащили на берег мужчину, провалившегося под лёд

Сегодня, 12 января, в 13.17 находившийся у пруда вблизи деревни Горбуновки рыбак позвонил в пожарно-спасательную часть № 18 по охране Дмитровска и Дмитровского района. Он сообщил, что почти на середине пруда под лёд провалился пожилой человек.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

Оказалось, мужчина вышел на водоём, желая сократить путь, но не учёл, что лед пока ненадёжный, опасный, не более 5 см. Пройдя более 100 метров, мужчина провалился в воду, но смог самостоятельно выбраться и вновь очутился на льду.

К месту происшествия отправились сотрудники ПСЧ-18 во главе с начальником части Валерием Павлюшиным. Увидев прибывших пожарных, мужчина вновь направился к берегу, но пройдя небольшое расстояние, вновь провалился. Самому выбраться из воды не получалось. На лед, вооружившись снегоступами, спасательным кругом и концом Александрова, отправился пожарный Ярослав Шереметьев. 50 метров спасатель тащил гражданина с помощью спасательного снаряжения. Ближе к берегу к нему на помощь пришли начальник части, командир отделения Михаил Сочиенков, водитель пожарного автомобиля Валерий Чугуев, а также проживающий рядом начальник караула Геннадий Чертов, который находился дома после дежурства.

Получившего переохлаждение в воде мужчину передали врачам скорой медицинской помощи, которые доставили его в районную больницу. Гражданин поблагодарил за помощь сотрудников ПСЧ-18.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться