6 декабря 2018 в 15:17 1947 0
Общество

В «Детской деревне – SOS» Лаврово прошли тренинги по профориентации для детей-сирот

Международная благотворительная организация «Детские деревни – SOS» открыла в России первую программу профориентации и трудоустройства для молодёжи, оставшейся без попечения родителей, – YouthCan!

Основным партнёрами организации стали Центр «Работа-i» и ведущий производитель лакокрасочных материалов AkzoNobel.

С апреля по октябрь 2018 года в рамках программы YouthCan! специалисты AkzoNobel провели для ребят из программы «Детская деревня – SOS» Лаврово ряд обучающих тренингов по малярному мастерству, включавших в себя как теоретические, так и практические занятия. На тренингах ребята узнали о том, что существует огромный выбор смежных профессий: например, можно стать руководителем строительной бригады или дизайнером. А можно заняться продажами – специалисты AkzoNobel также провели курс по техникам продаж на примере красок компаний. В тренингах приняли участие подростки из Детских деревень – SOS, приёмных семей и кризисных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которые находятся на сопровождении программ «Детская деревня – SOS».

23 октября «Детскую деревню – SOS» Лаврово посетила Ольга Зайцева – бизнес-коуч и руководитель тренингового центра компании «Акзо Нобель Декор». Она провела для ребят семинар по целеполаганию и тому, как превращать мечты в планы и бороться с трудностями. В конце интерактивного тренинга каждый из участников составил «Карту целей», на которой наглядно отразил свои мечты, планы и желания.

Мастер-классы и тренинги, где молодые люди могли бы приобрести профессиональные навыки и получить мотивацию, а также научиться ставить перед собой правильные цели, должны помочь им определиться с будущей профессией и выйти во взрослую жизнь с пониманием, чем он или она хочет заниматься, чему себя посвятить.

Справочно

Первая Детская деревня – SOS появилась в Австрии после Второй мировой войны, когда проблема сиротства в Европе встала особенно остро. Сейчас «Детские деревни – SOS» – это более 550 Детских деревень, где созданы семьи для детей, оставшихся без попечения родителей в 135 странах на всех континентах Земли, а также программы помощи семьям в кризисных ситуациях для того, чтобы предотвратить возможную потерю детьми родительского попечения. Задача всех программ Детских деревень – SOS – обеспечение права детей на семью, где они могут расти в атмосфере уважения, доверия и любви.


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться