19 октября 2018 в 14:30 2218 0
Общество

В честь Спасского-Лутовинова изготовлен специальный почтовый штемпель

В Орловской области введён в обращение еще один почтовый штемпель, посвящённый 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.

К этому событию ранее уже были изготовлены два почтовых штемпеля. Но они были традиционно сделаны для центрального городского почтового отделения (главпочтамта). Новый штемпель изготовлен специально для почтового отделения в селе Спасское-Лутовиново, где находится родовое поместье Тургенева.

«Мы посчитали, что это необходимо, т.к музей в Спасском-Лутовиново посещают тысячи людей, тем более в юбилейный год, и многие из них отправляют отсюда открытки, в том числе и музей ведет переписку, так что этот штемпель станет украшением для всей почтовой корреспонденции», -  отметил директор УФПС Орловской области Илья Кравцов.

Штемпель с переводной датой будет действовать в ОПС Спасское-Лутовиново до конца юбилейного 2018 года. А первыми его увидели школьники и учителя местной школы им. И.С. Тургенева, которую посетили сотрудники УФПС и филателисты регионального отделения Союза филателистов России. Встреча была посвящена 200-летию знаменитого земляка, чей юбилей отмечается 9 ноября. В ходе мероприятия ребята узнали много нового и интересного из истории отечественной почты, о том, как письма находят своего адресата, о значении и истории почтовой марки. Филателисты показали часть своих коллекций, посвященных И.С. Тургеневу: почтовые марки, выпущенные к трем юбилеям писателя, конверты и карточки разных лет, на которых изображены усадьба Спасское-Лутовиново и даже знаменитый тургеневский дуб. По окончании встречи ребята решили написать бумажные письма своим знакомым.


Источник: Пресс-служба УФПС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться