11 декабря 2017 в 10:25 1180 0
Культура

В Бунинке открыта книжная выставка в честь Генриха Бёлля

С 11 по 24 декабря в отделе документов на иностранных языках областной библиотеки им. И. А. Бунина открыта выставка «Heinrich Böll».

Фото: InfoOrel.ru

Генрих Бёлль – выдающийся немецкий писатель, публицист, переводчик, лауреат Нобелевской премии 1972 года, мастер короткого рассказа, автор романов, повестей, радио пьес.

Наряду с многочисленными почетными званиями и титулами, присвоенными Генриху Бёллю различными институтами и организациями, он обладал ещё одним званием, которым его наделило общественное мнение: званием посла. Он был послом, нередко опережавшим официальную дипломатию своей страны. Бёлль был принят и признан в ряде стран раньше, чем состоялось признание и были установлены дипломатические отношения между этими странами и ФРГ.

Переведённый на 48 языков, Бёлль достойно представлял духовную культуру своего народа во всех регионах мира. Бёлль твёрдо верил в силу литературы, в силу правдивого слова.

Заглянуть за кулисы жизни, проникнуть во внутренний мир человека, пережить собственную сопричастность болям и радостям родины – в этом Бёлль видит высший смысл творчества писателя. В этой сопричастности времени и современникам великая сила той большой литературы частью, которой являются произведения Генриха Бёлля.

Дополнительная информация по тел. 764694 (отдел документов на иностранных языках).


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться