29 октября 2018 в 15:41 1483 1
Культура

В Бунинке откроется фотовыставка «Юный Орёл в движении» корреcпондента InfoOrel.ru Елены Ермаковой

30 октября в Орловской областной библиотеке, в фойе читального зала, состоится презентация фотовыставки Елены Ермаковой «Юный Орёл в движении». Начало в 14:00. Вход свободный.

Елена Ермакова – фотокорреспондент информационного агентства «Инфо-Сити», представленного в сети Интернет информпорталом InfoOrel.ru, член Союза журналистов России.

За более чем 10-летний период работы в издании создала множество репортажей о повседневной жизни г. Орла в разных сферах.

В 2012 году представила авторский проект «Растём со спортом», рассказывавший о настоящем орловских спортшкол, чтобы помочь родителям юных орловцев правильно выбрать подходящий вид спорта для своего ребёнка.

Увлечение фотографией пришло в юности вместе со спортивным туризмом. В походах на байдарках хотелось запечатлевать красоту окружающей природы, от родных мест до таёжной Карелии и таинственного Прибайкалья. Серии пейзажных репортажей из разных уголков России представлены на страницах Живого Журнала сети Интернет: ermakorel.livejournal.com.

Находясь внутри спорта (байдарки, горы, велосипед, настольный теннис), начала освещать спортивные мероприятия в городе, работая на телеканале «Истоки» в 2007 году. Желание рассказать о событиях в мире спорта через объектив фотокамеры заставило сменить телевидение на интернет-СМИ. Продолжила работать спортивным корреспондентом в издании Proorel.ru, а затем и на InfoOrel.ru, постепенно расширяя тематику фоторепортажей.

Основной задачей фотожурналиста считает важность донесения информации до читателя через фоторассказ. Репортаж из серии снимков должен без слов поведать зрителю историю события.

Выставка «Юный Орёл в движении» представляет моменты жизни молодых орловцев в многообразии видов спорта. Ведь движение – это и есть жизнь.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Старый
    На Инфо-Орле есть два корреспондента, мальчик и девочка - очень классно снимают.

    Мне было бы очень интересно спросить на какую технику? Насколько понимаю, в отличии от наших корифеев форума - относительно бюджетную.

    Просто дочь переросла Canon EOS-400, а мне в Багире сказали, что текущие модели по индексу больше, а значит они проще, а меня 4 объектива,
    вертел Никон за 35 т.р , но с объективами придется собирать заново
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться