27 декабря 2017 в 12:38 1686 0
Культура

В Бунинке организована книжная выставка «Правила движения – достойны уважения!»

Выставка действует в рамках программы «Повышения безопасности дорожного движения».

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

По данным статистики? резко увеличилось число ДТП с участием детей, в которых дети являются не только пострадавшими, но и виновниками аварий. Переходят дорогу в неположенных местах, играют рядом с проезжей частью, неправильно входят и выходят из транспортных средств и т. д. Поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам поведения на дорогах и в транспорте. В этом должны принимать участие не только родители, но специалисты дошкольных учреждений и школ.

В помощь педагогам освещены вопросы воспитания культуры поведения юных пешеходов в таких периодических изданиях как: «Основы безопасности жизнедеятельности», «Автомобильный транспорт», «За рулем», «Воспитание школьников», «Читаем, учимся, играем», «Здоровье школьников».

Даны практические руководства, сценарии мероприятий по ПДД для детей, викторины и конкурсы.

Юные читатели могут ознакомиться с детской художественной литературой по данной тематике, представленной такими писателями как: С. Михалков, Н. Носов, С. Маршак, В. Драгунский. В сборнике творческих работ представлены рассказы детей.

Выставка адресована работникам дошкольной сферы воспитания детей, работникам школ и родителям. Литература, представленная на выставке, поможет подготовиться к конкурсу детского рисунка «Я рисую безопасность своего города», который стартует в марте 2018 года.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться