11 мая 2017 в 17:29 1973 0
Общество

В Бунинке наградят победителей областного фотоконкурса «Заповедные места родного края»

Фотоконкурс проводится с 1 января 2017 г. по 31 марта 2017 г. и в связи с объявленным 2017 года Годом экологии в России и Годом особо охраняемых природных территорий.

Организаторами фотоконкурса выступили БУКОО «Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина», Орловский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи и Орловское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».

На официальной странице конкурса все желающие могли познакомиться с участниками фотоконкурса и их работами. В течение трёх месяцев работы собирались и публиковались в социальной сети ВКонтакте.

Всего на конкурс поступило около двух тысяч фото, которые соревновались в трёх номинациях: «Любимые места Орловского края», «Сохраним красоту родной природы» и «Животный мир».

Возраст участников очень разный, от воспитанников детских садов и их родителей до учащихся ссузов. В конкурсе приняли участие жители города Орла и почти всех районов области.

Среди победителей: воспитанники детских садов и центров детского творчества; школьники; студенты «Орловского техникума агротехнологий и транспорта», областного колледжа культуры и искусств, Орловского музыкального колледжа, Орловского банковского колледжа; учащиеся Тельченской общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и Знаменской школы-интернат; члены фотостудий «Этюд», «Ракурс», «Поколение XXI».

В течение двух недель жюри разбирало фотографии и определялось с оценками. Главными параметрами судейства были соответствие номинации, оригинальность и техническое качество работ.

16 мая 2017 года в 15.00 состоится торжественное награждение победителей областного фотоконкурса «Заповедные места родного края».

Победители фотоконкурса получат дипломы и призы. Работы будут размещены на выставке в библиотеке имени И.А. Бунина.

С работами победителей можно познакомиться в группе конкурса или на сайте библиотеки. Итоги можно узнать из публикации по ссылке.

Дополнительная информация по тел. 76-37-87 (отдел документов по экологии и сельскому хозяйству). 


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться