12 сентября 2018 в 13:03 2974 0
Спорт

В Орле объявлен «Кросс Нации – 2018»

15 сентября в нашем городе в 14-й раз пройдут Всероссийские соревнования по бегу.

На пресс-конференции по предстоящему спортивному мероприятию были озвучены изменения в маршруте пробега и дистанции.

В этом году участники будут стартовать с площади Ленина и уходить на маршрут по улице Максима Горького и обратно. Таким образом, в кроссе будет задействована одна улица, что позволит избежать затруднений прошлых в лет в передвижении автотранспорта по городу на время забегов.

Как заявил начальник управления физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов, на будущее в проработке находятся несколько вариантов беговых трасс, минимально затрагивающие транспортные артерии и практически не мешающие потоку автомобилей. Как пример приводился маршрут майского «Зелёного марафона», пролегавшего через Детский парк, парк «Дворянское гнездо», улицу 7-го Ноября и улицу Ленина.

Победители соревнований будут выявляться для разных возрастных групп на четырёх дистанциях: на 600 м, 1000 м, 2000 м и 4000 м. Их ждут медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта России. Всего будет разыграно 12 комплектов наград.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие порядка 2 тысяч человек.

По словам главного судьи состязаний Владимира Мельникова, приготовлены также запасные номера для большего количества участников.

Всем желающим принять участие в кроссе необходимо зарегистрироваться в мандатной комиссии, расположенной в училище олимпийского резерва по адресу: г. Орёл, ул. Матросова, д.5 (легкоатлетический манеж). Время приёма заявок с 10 до 16 часов с понедельника по пятницу. Участники при себе должны иметь паспорт или свидетельство о рождении, допуск врача, полис ОМС и полис страхования от несчастного случая.

Организаторы состязаний напоминают, что оформить страховку от несчастного случая на один день можно будет также и на месте перед стартом. Стоимость полиса составит 5 рублей.

В день соревнований мандатная комиссия будет работать на площади Ленина на площадке перед академическим театром с 8.30 до 11.30. По традиции старт забегов начнётся в полдень.

Организаторы приглашают орловцев принять участие в «Кроссе нации – 2018».

P.S.

В связи с проведением соревнований «Кросс Нации — 2018» 15 сентября с 11.50 до 14.00 будет закрыто движение по ул. Максима Горького (от пл. Ленина до ул. 60-летия Октября), по ул. Пионерской (от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Максима Горького), по ул. Красноармейской (от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Максима Горького), по ул. Гуртьева (от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Максима Горького).

Кроме того, с 00.00 до 16.00 запрещена стоянка на площадке между домом №28 по ул. Максима Горького до пл. Ленина, на площади Ленина от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Пролетарская гора, на ул. Максима Горького (от пл. Ленина до ул. 60-летия Октября), на площадке от гостиницы «Салют» до пл. Ленина.

Елена Ермакова,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться