12 декабря 2018 в 10:59 2944 16
Общество

В акватории Детского парка украли двух лебедей и гуся. Видео

Сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен студент одного из вузов города Орла, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: из архива InfoOrel.ru/Иван Кузнецов

Несколько дней назад в органы внутренних дел поступили заявления о пропаже двух лебедей и гуся с акватории в районе Детского парка.

На месте происшествия работали следственно-оперативные группы УМВД России по г. Орлу и ОП № 2 (по Заводскому району). По данным фактам подразделениями дознания были возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий  была получена информация о причастности группы студентов к хищению. Оперативники отдела уголовного розыска установили 23-летнего молодого человека. Он сознался в совершенном преступлении. Его причастность подтверждается добытыми доказательствами и видеосъёмкой, сделанной очевидцем.

К сожалению, птицы обнаружены мёртвыми...

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Возможна переквалификация уголовных дел. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Примерно год назад в Детском парке обитали две пары лебедей...


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться