21 марта 2018 в 14:29 1719 4
Общество

В администрации Орла сообщили, что перевозчики исполняют графики движения на 95 %

Такая информация была озвучена 20 марта на рабочем совещании главы администрации Орла Николаем Галкой, начальником городского хозяйства и транспорта.

Он отметил, что были нарекания по работе маршрутов №№ 3 и 11. Причиной, как пояснил Николай Галка, стало то, что несколько автобусов с этих маршрутов были сняты на ремонт. В настоящее время отремонтированные маршрутки вышли на линии, график движения соблюдается. На сегодняшний момент все перевозчики, по его словам, исполняют графики на 95%.

Орловцы неоднократно обращались в администрацию города с жалобами на недостаток культуры водителей и на неисполнение перевозчиками графиков движения, особенно в вечерние часы.

Глава администрации еще раз указал на то, что расторжение контракта с недобросовестными перевозчиками возможно в одностороннем порядке.

Сообщить о некачественном обслуживании орловцы могут по телефонам: 43-36-02 и 43-71-14 (отдел организации транспортного обслуживания населения и связи).

Кроме того, по информации пресс-службы Орловского городского Совета народных депутатов, администрация Орла поддержала инициативу депутата Ивана Дынковича о создании на официальном сайте администрации раздела жалоб и претензий на работу маршрутных такси.


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Spliter
    Когда еще было живым ПАТП, 3-й рашрут был самым рентабельным. Все гармошки, вплодь до дачного сезона, были на 3-ке. Теперь подвизался частник, машин всего 2, сваливает с линии в 18час. На Ливенскую катают 25 и 421. В будни норм., а в воскресенье - вымирают. По этой причине ненавижу смены в воскресные дни.
  • remocom_
    Цитата Spliter:
    На Ливенскую катают 25 и 421.
    чтоб упростить себе задачу "поймать" маршрутку можно воспользоваться bus57.ru
    и выделить конкретный номер маршрута. 421-е не указаны, но их примерно столько же, сколько и 25-х и они стараются ездить строго между 25-ми - так всем выгодно получается.
  • Spliter
    Цитата remocom_:
    Цитата Spliter:
    На Ливенскую катают 25 и 421.
    чтоб упростить себе задачу "поймать" маршрутку можно воспользоваться bus57.ru
    и выделить конкретный номер маршрута. 421-е не указаны, но их примерно столько же, сколько и 25-х и они стараются ездить строго между 25-ми - так всем выгодно получается.
    bus57 имеется на ПК. 25 и 421 враждующие конкуренты, не согласовывающие между собой интервалы. Часто бывает - ездят наперегонки. Но 421 более стабильная в воскресенье. 25-я в этот день отдыхает.
  • remocom_
    Spliter, а они соблюдают интервал движения - на остановках (в виде плаката) он до сих пор написан (где ещё этот плакат не сдуло ветром). В вечернее время - интервал 20-30 минут. Т.е. полчаса подождать придётся.
    Днём да - 10-15 минут интервал, а к вечеру - полчаса. Эти цифры и прописаны в договоре с орловской администрацией - кто-то из маршрутчиков начинает рано ездить, соответственно и рано домой уедет (охрана труда), а кто-то позже - тот до ночи ездит. Это - первая и вторая смены. Потом меняются.
    Они соблюдают тот ГРАФИК движения, который они с администрацией подписали.
    . На 95%. Остальные 5% - из-за поломок техники, пробок, ещё по каким причинам - но в целом график соблюдается. Правда не все пассажиры этот график знают как выясняется:
    Просто кто-то решил, что после 20.00 маршрутки всё также должны ездить с интервалом 10 минут - а такого в договоре не прописано.
    Более того, администрация сама тоже не всегда выпонляет условия договора - несвоевременно перечисляет деньги за проездные.
    Тогда с какого перепугу маршрутчикам ездить поздно ночью положено, когда пассажиров на линии 1 или 2?
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться