22 августа 2017 в 16:03 1297 3
Общество

В администрации г. Орла с нерадивыми перевозчиками борются штрафами

Глава администрации г. Орла Александр Муромский поручил подчинённым следить за санитарным состоянием автобусов частных перевозчиков и соблюдением ими графиков движения в вечернее время и на выходных.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Как проинформировал заместитель начальника отдела организации транспортного обслуживания населения и связи управления городского хозяйства и транспорта Сергей Валуев, по поручению главы администрации Александра Муромского на прошлой неделе были проверены 140 автобусов. Выявлено четыре, находящихся в ненадлежащем санитарном состоянии, – владельцам направлены предписания об устранении нарушений. 

Также был проведен мониторинг соблюдения графиков движения маршрутных автобусов в вечернее время. Нерадивым перевозчикам были направлены шесть предписаний. Кроме того, тем, кто не соблюдает графики регулярно, выписаны четыре штрафа. Следующим шагом может стать расторжение муниципального контракта. 

Всего же, с начала года на перевозчиков по разным причинам было наложено более 30 штрафов. Ситуация с качеством транспортного обслуживания остается на контроле, заявляют в мэрии.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • crazy_panochka
    Ну на каком контроле она остается? В выходные та маршрутка, которую в будни ждешь 5 минут, хорошо если за 20 дождешься. А вечером так смысла в принципе нет ждать маршрутку, ведь ничего не приедет. За те 15 минут, что я жду около 22:00 троллейбус, не проезжает ни одной маршрутки через Брестскую.
  • Famous Girl
    На муниципальном транспорте, за день, работают по сменному графику. На коммерческом маршруте, один водитель впахивает, с 6 утра до 20-21 вечера. Не может ведь он работать 24 часа в сутки.
  • alekssrdop
    Режим мало кто соблюдает из частников. Особенно заметно по выходным дням.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться