3 августа 2017 в 16:19 1413 3
Общество

В администрации г. Орла пояснили ситуацию с недоразобранным зданием под ТЦ на улице 60 лет Октября

Собственник незаконно возведённого строения не до конца исполнил решение суда по сносу здания.

InfoOrel.ru получил ответ на публикацию о том, что в центре Советского района до сих пор хранятся руины недоразобранного торгового центра.

Из ответа следует, что ещё в ноябре 2014 года решением Арбитражного суда Орловской области были удовлетворены исковые требования Управления муниципального имущества и землепользования администрации г. Орла к ООО «Вдохновение» об обязании собственник снести самовольно возведённый объект - торговый комплекс, расположенный по адресу: г. Орел, ул. 60 лет Октября, район дома 28, на части земельного участка площадью 767, 63 кв. м., кадастровый номер 57:25:0010608:1021.

Постановлениями Девятнадцатого Арбитражного апелляционного суда от 01.04.2015, Федерального Арбитражного суда Центрального округа от 20.07.2015 г. данное судебное решение было оставлено без изменений.

По заявлению Управления муниципального имущества и землепользования администрации г. Орла Арбитражным судом Орловской области выдан исполнительный лист по делу №А48-3082/2013, на основании которого по заявлению УМиЗ администрации г. Орла 19.05.2015г. возбуждено исполнительное производство в отношении ООО «Вдохновение» об обязании снести незаконно возведённый объект.

21.01.2016 г исполнительное производство в отношении ООО «Вдохновение» передано в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам. За период с января 2016 года по январь 2017 года в результате совершения приставами исполнительных действий и применения к ООО «Вдохновение» мер принудительного исполнения в рамках исполнительного производства производился демонтаж самовольного объекта.

Здание было в итоге снесено, однако на части земельного участка после сноса указанного объекта по-прежнему находится строительный мусор. Согласно федеральному законодательству, снос строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций независимо от типа, назначения и степени завершенности предполагает также уборку строительного мусора.

Таким образом, УМиЗ администрации г. Орла посчитало решение суда не исполненным и направило в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам заявление о принятии дополнительных мер, направленных на исполнение решения в полном объёме.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • AK
    Они и разбирали то его, видимо, пока можно было достать годные ещё строительные конструкции и металлолом. А как всё ценное выжали оттуда так и свалили по-быстрому. Спецавтобаза уберёт, чего уж там.
  • remocom_
    Я уж и не знаю, каким "вдохновением" руководствовались работники
    Цитата :
    ООО «Вдохновение»
    , возводя здание над действующей теплотрассой.
    Наверно они люди творческие и летают в облаках, (поэтому так и назвали свою контору) и совсем далёкие от техники. Им наверно и невдомёк, что однажды у них из под земли может забить гейзер, приедет тяжёлая строительная техника и снесёт их халупу.

    Других незаконных строение тоже касается - 30 метров должно быть до соседнего здания, чтоб пожарная машина могла проехать, и тем не менее продолжают лепить свои Шаурме.
    Любая постройка предполагает, что она построена на долгие годы, ну дали вы взятку хапачу в администрации, деньги он взял и дал вам разрешение на строительство.

    А дальше что?

    Чиновник этот сменится, концов там не найдут потом, вы построите строение, а дальше с ним крутиться придётся вам.
    Трубы под землёй рано или поздно сгниют - копать придётся, пожарная инспекция рано или поздно заметит, или не дай бог пожарная машина не сможет проехать, и всё равно снесут вашу халупу рано или поздно.
    К примеру - когда-то у универмага была пристройка (лень фото искать), загораживающая проезд пожарным машинам - снесли.
    И на Чайке памятник доисторического материализма тоже рано или поздно снесут.

  • PraVedNik
    бандюганы мало занесли видно. И навалили кучу говна
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться