19 марта 2018 в 16:38 1774 0
Экономика

В 2018 году в бюджет Орловской области поступят более 2,7 млрд рублей в рамках 30 соглашений с федеральными органами власти

Сумма федеральных субсидий на 4% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства области по развитию инвестиционной деятельности Сергей Филатов на аппаратном совещании в областной администрации 19 марта.

Андрей Клычков поручил всем профильным органам исполнительной власти региона активизировать работу по заключению соглашений между Правительством области и федеральными органами исполнительной власти по привлечению средств федерального бюджета.

Объем федеральных безвозмездных поступлений в Орловскую область в текущем году предусмотрен в объеме 11,7 млрд рублей.

В настоящее время подписаны 28 соглашений с федеральными министерствами и ведомствами с общим объемом финансирования свыше 2,5 млрд рублей. На их софинансирование из областного бюджета направят 716 млн рублей.

Областным Департаментом сельского хозяйства заключено 9 соглашений на сумму федерального финансирования 1,5 млрд рублей.

Департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства области заключил 5 соглашений на сумму 713 млн рублей для обеспечения жильем молодых семей, предоставления жилых помещений детям-сиротам, на формирование современной городской среды, строительство сельских автодорог.

3 соглашения на сумму 34,5 млн рублей заключил Департамент образования. Средства направят на обеспечение условий для получения образования детьми-инвалидами, а также на создание в сельских школах дополнительных условий для занятий физической культурой и спортом.

Управлением культуры и архивного дела подписано 3 соглашения на развитие и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры, на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров. Объем – 24,5 млн рублей.

Департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства подписал 2 соглашения на сумму 188 млн рублей. Средства будут направлены на ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей, и компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Департаментом здравоохранения для оказания высокотехнологичной медицинской помощи заключено 2 соглашения с объемом финансирования 81,7 млн рублей.

По одному соглашению оформили Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности области – на 33,4 млн рублей, областное Управление информационных технологий – на 8 млн рублей, Управление труда и занятости области – на 1 млн рублей и Департамент внутренней политики и развития местного самоуправления области – на 1,8 млн рублей.

Кроме того, в соответствии с недавно подписанными распоряжениями Правительства РФ предусматривается предоставление Орловской области межбюджетных трансфертов в объеме 145,8 млн рублей на создание дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет в яслях и ясельных группах детских садов (необходимый объем софинансирования региона - 7,7 млн рублей), а также субсидии в объеме 56,7 млн рублей на дооснащение детских поликлиник медицинскими изделиями.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться