12 октября 2018 в 12:47 2021 0
Общество

Уже почти 600 орловских подростков посетили уроки пенсионной грамотности

Старт образовательной кампании был дан 25 сентября. На сегодня специалисты территориальных Управлений ПФР организовали 16 дней открытых дверей, а на уроках и лекциях по пенсионной грамотности побывало почти 600 орловских школьников и студентов.

Фото: kolomna-news.ru

В образовательную программу включилось 21 учебное заведение региона.

На уроках и лекциях, которые продлятся до конца года, сотрудники Пенсионного фонда знакомят молодежь с основами пенсионного и социального законодательства, рассказывают учащимся о том, как устроена пенсионная система в нашей стране, почему так важно думать о пенсии смолоду, чем грозит получение зарплат «в конверте» и как получать услуги Пенсионного фонда, не выходя из дома.

Максимально интересно и доступно донести до молодежной аудитории основные идеи и принципы пенсионного обеспечения помогает сайт для школьников и студентов – одна из последних разработок Пенсионного фонда. Ведь здесь ребята могут узнать различные факты из истории развития пенсионной системы, попробовать смоделировать свой жизненный путь на специальном симуляторе и выяснить, на какую пенсию они могут претендовать в будущем при той или иной модели поведения.

Кроме того, вот уже много лет подряд вниманию учащихся предлагается ежегодно обновляемое учебное пособие «Всё о будущей пенсии: для учебы и жизни». Красочное издание доступно рассказывает о пенсионной формуле, расчете пенсии в баллах, возможностях увеличения размера пенсии. В учебник включены наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии. Это особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им предстоит формировать свою пенсию по новым правилам. Издание дополнено занимательной настольной игрой «На пути к будущей пенсии» и тестом для оценки полученных знаний.


Источник: Отделение ПФР по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться