19 февраля 2020 в 17:05 7369 2
Общество

Успеет ли суд за вторым подрядчиком?

Кто быстрее? Суд завершит дело по спору между РГС и УКХ или РСМ доделает ремонт на мосту Дружбы?

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Истекает полгода, как РГС подало иск в суд на УКХ, которое тут же подало встречный.

Каждая из сторон считает себя правой в расторжении муниципального контракта на мост, каждая подтверждает свою правоту документами. В них всё просто и ясно, так что даже странно, отчего разрешение спора не достигнуто в первом же заседании. Однако на деле всё ещё идёт бесконечно откладываемое предварительное заседание.

В числе участников оказались прокуратура, УМВД по г. Орлу, финансовое управление администрации г. Орла, управление городского хозяйства, банк-поручитель... Целый набор ходатайств, попытка инженера В. Заставного войти в дело третьим лицом, пристальное внимание СМИ...

Словом, событий произошло множество. Вот только из последних: после 17-месячного перерыва мост опять посетил губернатор, вновь заявив о личном контроле. А инженер, курировавший стройку моста от УКХ, сделал заявление об уничтожении годных старых балок.

В суде же пока не дошло до рассмотрения дела по существу. Наоборот, на январском заседании снова заговорили о мировом соглашении. Как будто не было громких предостережений прокуратуры. И это при 100-процентном доказательстве, что сам контракт между истцом и ответчиком – ничтожен.

Прошёл ещё месяц. Зачем суд взял на себя столь странную роль, сложность которой всё только нарастает с усилением темпов работ на несчастном мосте?.. Ведь от того, что новые балки со склада переместились в пролётные строения, сомнения в их качестве никуда не исчезли, а отражение их в процентовках так и не прояснило – в чьей же они собственности...

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме
Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться