13 июля 2018 в 14:25 2024 0
Общество

У орловцев повысился интерес с услугам Кадастровой палаты

Число желающих получить консультации от Кадастровой палаты выросло почти в пять раз.

Так, если за первое полугодие 2017 года жители Орловской области не проявляли активного интереса к услугам Кадастровой палаты (оказано 36 консультаций, из них консультаций, связанных с составлением договоров – 21, консультаций, связанных с оборотом объектов недвижимости – 15), то в первом полугодии 2018 года в учреждение поступило много обращений: оказано 172 консультации, из них 101 связана с составлением договоров, 61 – с оборотом объектов недвижимости.

При оказании услуг, связанных с договорной деятельностью, заказчиков чаще интересует консультационные услуги по составлению проектов договоров в простой письменной форме, а при оказании консультаций, связанных с оборотом недвижимости, жителей региона привлекают услуги, оказанные специалистами в устной форме, без составления письменной резолюции.

Кадастровая палата по Орловской области оказывает физическим и юридическим лицам консультационные услуги в рамках административного регламента. По вопросам в сфере недвижимости более широкого спектра предусмотрены платные юридические консультации, к оказанию которых учреждение приступило в июле 2017 года. Благодаря данным консультациям граждане имеют возможность избежать ошибок, тормозящих процесс регистрации и увеличивающих число обращений в судебные органы.

Желающие получить юридическую консультацию от Кадастровой палаты могут позвонить по телефону и договориться о встрече на удобное для вас время. Телефон 59-86-63 (телефон многоканальный).


Источник: ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться