12 февраля 2018 в 13:08 5715 3
Общество

Троллейбус №5 в Орле власти решили вернуть на маршрут

Глава администрации Орла Александр Муромский 6 февраля подписал постановление о внесении изменений в планирование регулярных перевозок в городе на 2018-2019 годы.

Фото: InfoOrel.ru

В частности, изменения коснутся двух автобусных маршрутов и одного троллейбусного.

Так, из схемы движения автобусного маршрута №28 «Мегакомплекс ГРИНН — ул. Цветаева» исключается переулок Бетонный. А автобусный маршрут №12 «Ул. Планерная — ул. Цветаева» будут прокладывать путь к переулку Бетонному, он и станет конечным остановочным пунктом.

Троллейбусный маршрут №5 «Пер. Южный- Наугорское шоссе» возвращают на прежний маршрут, то есть меняется конечный остановочный пункт с «Пер. Южный» на «Железнодорожный вокзал».

Троллейбус изменил маршрут, когда в июне 2017 года решением главы администрации г. Орла Андрея Усикова упразднили троллейбусный маршрут №8, а «пятёрку» забрали с железнодорожного вокзала, продлив ей маршрут до переулка Южного.

Согласно постановлению администрации г. Орла №2637 от 21 июня 2017 года, отмена троллейбусных маршрутов №№5 и 8 и автобусного маршрута №47 была утверждена с 27 декабря 2017 года.

Своё несогласие с принятым решением относительно судьбы троллейбусных маршрутов на одиночном пикете у стен мэрии дважды высказывала жительница города Орла. 

Напомним, в разговоре с InfoOrel.ru чиновники, отвечающие летом 2017 года за транспорт (Вадим Ничипоров и Роман Игнатушин), сосласлись на «пожелания перевозчиков», на основе которых и было принято решение сократить два троллейбусных маршрута до одного – удлинённого «пятого», от переулка Южного до Наугорского шоссе. Вместе посчитали, учитывая экономику, что для муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия так будет выгоднее, особенно после того, как из маршрутной сети – к концу декабря – исчезнет автобус №47.

Хотя на деле произошло так. С 1 июля «восьмёрка» исчезла из городской маршрутной сети, а «новая» «пятёрка» появилась в реестре и вышла на маршрут, автобус №47 («Госуниверситет-УНПК — пер. Южный») не исчез с маршрутной карты и до настоящего времени как раз дублирует маршрут троллейбуса.

Жаль, что велением властей 8-й троллейбусный маршрут канул в Лету. Теперь до Южного переулка из Советского района жителям Выгонки можно будет добраться только автобусными маршрутами №№47,48. Закреплённый за находящимся в процедуре конкурсного наблюдения ПАТП-1 маршрут №11 от Выгонки до Весёлой слободы пока, судя по всему, обслуживать некому.

Радует во всей этой ситуации, что железнодорожный вокзал г. Орла вновь снабжён вместительным пассажирским транспортным средством.

Изменения, которые, как заявлено в постановлении, подписанном А. Муромским, опубликованном на официальном сайте администрации г. Орла, проводятся в целях оптимизации маршрутной сети и должны вступить в силу с 1 марта 2018 года.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • remocom_
    На Выгонку троллейбусы вообще перестанут ходить?
  • незауряд
    пока маршрут ходит по сегодняшнему маршруту

    можно срочно наездиться впрок

    и в дальнейшем маршрутки могут надевать рога троллейбуса

    чтобы к отсутствию троллейбуса пассажиры адаптировались
  • AK
    Мне кажется, его и с Наугорки скоро уберут.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться