17 января 2011 в 09:28 833 0
Происшествия

Трагедия на 450 км. трассы «Крым»: в ДТП погибли 3 человека

Сложные метеоусловия (снегопад), не соблюдение скорости привели 13 января 2011 года к трагедии на 450 км. автодороги М-2 «Крым».

Молодой водитель, 1984 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ 21101 двигался со стороны г. Орел в сторону г. Курск. В салоне автомобиля вместе с водителем было 4 человека, две девушки и парень. Водитель не учел сложные метеоусловия и не выбрал безопасную скорость движения и примерно в 13.45 часов потерял контроль над управлением автомашины, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Рено Магнум. В результате ДТП погибли водитель и два пассажира ВАЗ 21101, девушка 1985 г.р. и парень 1984г.р., а пассажирка, девушка 1988 г.р., с тяжелыми травмами была сначала госпитализирована в МУЗ ЦРБ п.Тросна, а затем в сопровождении автомобиля ДПС на автомобиле Центра медицины катастроф доставлена в ООКБ им.Мопра.

Прибывшими на место ДТП сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что причиной ДТП стало грубое нарушение требований ПДД со стороны водителя автомобиля ВАЗ 21101. Также установлено, что на автомобиле ВАЗ 21101 установлены колеса с разным коэффициентом сцепления с дорогой. На передней оси установлена шипованая резина, а сзади обыкновенная. Данное обстоятельство не позволило водителю при начавшемся заносе обеспечить курсовую устойчивость автомобиля, что способствовало потере контроля над управлением и столкновению.

Все погибшие являются жителями Молдовы, выжившая в ДТП девушка проживает в Удмуртии и имеет 2-х летнюю дочку.

УГИБДД УВД по Орловской области


Источник: Пресс-служба УВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться