4 сентября 2006 в 16:20 1081 0
Происшествия

Сводный отряд милиции отправился в очередную служебную командировку в Чеченскую республику

В понедельник, 4 сентября, сводный отряд милиции отправился в очередную служебную командировку в Чеченскую республику.

38 сотрудников орловской милиции в течение полугода будут нести службу в Северо-Кавказском регионе, охраняя конституционный строй в республике и ведя борьбу с ликвидацией незаконных бандформирований.

Возглавляет отряд - начальник МОБ Сосковского РОВД майор милиции Сергей Николаевич Кудинов. Для него это уже не первая командировка в «горячую точку», да и руководить отрядом ему уже так же приходилось. Кстати, на днях Сергею Николаевичу присвоено очередное специальное звание и погоны подполковника ему вручили на торжественном митинге в день отправления. 

Основную часть командируемого отряда составляют бойцы патрульно-постовой службы милиции. Многие из них уже не один раз побывали в «горячих точках». Есть и такие, для которых оркестр будет играть марш «Прощание Славянки» уже в шестой раз. 

Помимо отряда патрульно-постовой службы в Грозный едет и отряд милицейского спецназа УБОП. Бойцы сменят своих коллег, у которых срок командировки подошел к концу. Спецназовцы в Грозном осуществляют круглосуточную охрану прокурора республики. Кстати, на имя руководства УВД не раз приходили благодарственные письма от руководства республики, МВД, прокуратуры, в которых служба наших бойцов оценена очень высоко.

 Вместе с отрядом в Грозный отправлена машина с гуманитарной помощью. В ней посылки от родных для бойцов ОМОНа, которым до отправки домой остается еще несколько месяцев.

 По сложившейся традиции бойцов отряда орловской милиции в служебную командировку пришли проводить коллеги по работе, друзья и родственники, представители областной и городской администрации.

Церковь благословила милиционеров на ратную службу.

Пресс-служба УВД


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться