4 сентября 2023 в 11:15 1996 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС России по Орловской области за 1-3 сентября 2023 года

За прошедшие выходные орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 38 раз, из них 21 выезд на ликвидацию возгораний и 17 выездов на различные происшествия и помощь населению.

Так, 2 сентября сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Малоархангельский и Покровский районы, где изъяли и уничтожили 2 миномётные мины времён Великой Отечественной войны.

В 17.41 на телефон службы спасении 101 поступило сообщение о возгорании автомобиля Нива на улице 5 августа в городе Орле. В результате пожара выгорела задняя часть автомобиля. На месте работали сотрудники 3-й ПСЧ г. Орла. Пострадавших нет. Причина возгорания выясняется специалистами.

В 19.05 поступило сообщение о возгорании в квартире на улице Кузнецова в городе Орле. На момент прибытия пожарных в квартире было сильное задымление. Пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к эвакуации людей и тушению. В результате пожара в квартире в кухне в результате разгерметизации газового шланга произошло возгорание этого шланга, закопчена стена на 1 кв. м. Пожарные эвакуировали 4 человек. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 2-й ПСЧ г. Орла. Предположительная причина пожара - неисправность газового оборудования.

3 сентября в 09.47 поступило сообщение о возгорании в деревянном нежилом доме в п. Крещенский Болховского района. В результате пожара дом выгорел изнутри. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 14-й ПСЧ Болховского района, в тушении принимали участие добровольцы. Причина пожара устанавливается.

В 16.32 сотрудники областной поисково-спасательной службы ГКУ ОО «ОАСПС» выезжали на Карачевское шоссе в г. Орле, где с помощью лестницы по просьбе заявителя и в присутствии сотрудников полиции проникли через окно в квартиру, в которой заклинило дверь, и пожилая женщина не могла выйти из дома за лекарствами. Спасатели дверь в квартиру открыли.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться