25 марта 2024 в 11:06 2574 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 23-24 марта 2024 года

За прошедшие выходные дни орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 35 раз, из них десять выездов на ликвидацию возгораний и 25 – на различные происшествия и помощь населению.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области

Так, 23 марта сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали во Мценский район, где изъяли и уничтожили один взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны.

В 00.53 на телефон службы спасения поступило сообщение о возгорании дома в селе Козьминка Ливенского района. На момент прибытия пожарных кровля горела открытым пламенем, существовала угроза распространения огня на рядом стоящие хозяйственные постройки. Пожарными было сформировано звено газодымозащитников для поиска очага пожара и его ликвидации. В результате пожара кровля дома частично повреждена огнем. Пожарными спасены от огня внутренние помещения дома и рядом стоящие хозпостройки. На месте работали 7 пожарно-спасательной части и пожарной части № 8. В тушении принимали участие добровольцы. Пострадавших нет. Причину пожара устанавливают специалисты.

В 07.44 поступило сообщение о возгорании дома в селе Кривчиково Кромского района. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений дом горел открытым пламенем, существовала угроза распространения огня на рядом стоящие строения. В результате пожара дом выгорел изнутри, кровля обрушилась. На месте работали сотрудники 25, 5 и Специализированной пожарно-спасательных частей. В тушении принимали участие добровольцы. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 09.31 поступило сообщение о возгорании гаража в ГСК «Сталь» Орловского муниципального округа. В результате пожара в гараже термические повреждения на площади один квадратный метр получил деревянный пол. Сотрудники МЧС России спасли от огня два рядом стоящих гаража. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 2 пожарно-спасательной части. Причину пожара устанавливают специалисты.

В 23.52 поступило сообщение о возгорании дома в селе Столбецкое Покровского района. На момент прибытия пожарных горела кровля. Также существовала угроза распространения огня на рядом стоящие гаражи и хозяйственную постройку. Пожарные сформировали звено газодымозащитников для поиска очага пожара и его ликвидации. В результате пожара сгорела кровля дома. В доме закопчен потолок, выгорела пристройка. От огня спасены гараж и хозпостройка. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 30 пожарно-спасательной части. Причину пожара устанавливают специалисты.

24 марта в 11.32 сотрудники 1 пожарно-спасательной части выезжали на улицу Полесскую в городе Орле, где помогли транспортировать пожилую женщину до автомобиля скорой медицинской помощи для госпитализации.

В 12.16 сотрудники 2 пожарно-спасательной части выезжали на улицу Естина в деревне Жилина Орловского муниципального округа. Здесь в однокомнатной квартире произошел подгар пищи. Инспектор Государственного пожарного надзора провёл с собственником жилья противопожарный инструктаж.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться