22 августа 2018 в 09:00 1278 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 21 августа 2018 года

За прошедшие сутки орловские спасатели выезжали 25 раз, из них 14 выездов на ликвидацию возгораний, большая часть из которых приходится на горение мусора и стерни, 1 термоточка в Краснозоренском районе подтвердилась, и 11 выездов на различные происшествия

В 09.44 на телефон службы спасения 101 поступило сообщение о возгорании хозпостройки на двух хозяев в д. Бычки Дмитровского района. По прибытию было обнаружено, что существует распространение огня на рядом стоящий жилой дом и хозпостройки. В результате пожара сгорела общая кровля хозяйственных построек на площади 110 кв. м., хозяйственные постройки выгорели изнутри. Предполагаемая причина – нарушение правил ПБ при эксплуатации печи в первой постройке. Спасен рядом стоящий жилой дом, соседние хоз. постройки, 2 свиньи, 4 поросенка, домашняя птица. В тушении пожара участвовало 4 добровольца.

В 15.43 поступило сообщение о возгорании двухэтажного гаража мансардного типа в г. Ливны на ул. Сосновская. На момент прибытия пожарных горело мансардное помещение и кровля гаража открытым пламенем, от кровли рядом стоящего дома шел дым. В тушении принимали участие 4 добровольца. Пожарными было спасено 2 человека из них 1 ребенок, 3 человека эвакуировано. Пострадавших нет. В результате пожара сгорела кровля гаража, мансардное помещение выгорело на площади 20 кв. м, 1 этаж не пострадал. Веранда частично закопчена изнутри, двухэтажный жилой дом не пострадал. Во втором жилом доме имеются термические повреждения на чердачном помещении кровельной обрешетки, внутренние помещения дома от огня не пострадали. Предполагаемая причина пожара - аварийный режим электропроводки в мансардном помещении гаража. Спасено: два жилых дома, гараж, 2 человека, 3 человека эвакуировано. На месте работали сотрудники ПСЧ-7, 8. По факту пожара проводится проверка.

В 19.19 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Степана Разина г. Орла, где опилили упавшее на кровлю жилого дома дерево.

В 20:50 21.08.2018 в ОДС ЦУКС поступило сообщение о ДТП по адресу: Орловская область, Сосковский район, с. Алмазово. На месте ДТП работали силы и средства Сосковского местного пожарно-спасательного гарнизона. Произошло столкновение двух автомобилей. Спасен 1 человек.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться