16 августа 2023 в 09:38 2075 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 15 августа 2023 года

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 21 раз, из них восемь выездов на ликвидацию возгораний и 13 – на различные происшествия и помощь населению.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Хотынецкий район, где изъяли и уничтожили четыре взрывоопасных предмета времен Великой Отечественной войны.

В 10.55 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки в поселке Шоссе Кромского района. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило загорание внутри постройки. Существовала угроза распространения огня на рядом стоящий гараж. В результате пожара хозяйственная постройка выгорела изнутри по всей площади. Пожарными от огня был спасен рядом стоящий гараж. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 25 пожарно-спасательной части Кромского района и 34 пожарно-спасательной части Троснянского района. В тушении принимали участие добровольцы. Причину пожара устанавливают специалисты.

В 12.00 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали в деревню Хардиково Орловского муниципального округа. Со слов заявителя, собака провалилась в колодец, откуда он не смог ее самостоятельно вытащить. По прибытию спасатели помощь оказали и вытащили животное.

В 13.25 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Старцево под Орлом. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений дом горел изнутри по всей площади. Существовала угроза распространения огня на хозяйственную постройку. В результате пожара дом выгорел изнутри по всей площади. Пожарными от огня были спасены хозяйственная постройка, помещение гаража и цоколь дома. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 2, 3 и Специализированной пожарно-спасательных частей. В тушении принимали участие добровольцы. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования дома.

В 14.43 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании деревянного навеса в селе Бунино Урицкого района. В результате пожара навес выгорел по всей площади. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 38 пожарно-спасательной части. В тушении пожара принимала участие добровольная пожарная команда «Подзовалово». Причину пожара устанавливают специалисты.

В 15.19 сотрудники 29 пожарно-спасательной части выезжали в деренвю Котовка Новодеревеньковского района, где ликвидировали горение стерни на площади два гектара.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться