11 апреля 2019 в 09:00 1741 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 10 апреля 2019 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 67 раз, из них – 61 выезд на ликвидацию возгораний, большая часть которых приходится на горение сухой травы и мусора, и шесть – на различные происшествия.

В 11:46 10.04.2019 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании двух нежилых домов в д. Ильинское Хотынецкого района. На момент прибытия первый дом горел по всей площади, во втором горела кровля открытым пламенем. Людей в домах не было. В результате пожара дома выгорели изнутри. Пожарными спасены рядом стоящие дома. В тушении принимали участие 5 добровольцев. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали 11 сотрудников пожарно-спасательной части № 35 Хотынецкого района, сотрудники электро- и газовой службы и полиции.

В 12:47 10.04.2019 на единый номер 112 поступило сообщение о возгорании нежилого одноэтажного дома в п. Нововолково Мценского района (17 км от ближайшей ПСЧ). На момент прибытия пожарных выгорела хозяйственная постройка, происходило загорание части кровли нежилого дома. В результате пожара выгорело чердачное помещение на площади 30 кв.м. Спасена рядом стоящая хозпостройка и нежилой дом. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. В тушении пожара принимали участие 4 добровольца. На месте работали 10 сотрудников пожарно-спасательной части № 10, электро- и газовой службы.

В 13:14 10.04.2019 поступило сообщение о возгорании одноэтажного дома и рядом находящихся хозпостроек в д. Спицино Орловского района. На момент прибытия пожарных выгорел дом, открытым пламенем горели неустановленные деревянные строения, оконные блоки, металлическая хозяйственная постройка, и сухая трава на площади 1 Га, существовала угроза распространения огня на рядом стоящий жилой дом. В результате пожара сгорели деревянные хозпостройки, частично выгорело изнутри металлическое строение хозяйственной постройки. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасен рядом стоящий жилой дом. Для нужд пожаротушения использовался естественный водоем (пруд), расположенный на расстоянии 500 м. от места пожара и ПГ, расположенный на расстоянии 1 км. На месте работало 15 сотрудников ПСЧ-2 по охране Северного района г. Орла, 3 единицы спецтехники.

В 21:02 10.04.2019 поступило сообщение о возгорании дачного дома в Заводском районе г. Орла в НСТ «Комбинат молочный (городской)», к дому пристроен деревянный навес. На момент прибытия пожарных подразделений дом горел изнутри по всей площади. Угрозы распространения не было. В результате пожара дачный дом частично выгорел изнутри, сгорел деревянный навес. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. В тушении принимал участие доброволец. На месте работали 9 сотрудников пожарно-спасательной части № 1 по охране Советского района г. Орла.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться