24 августа 2018 в 09:29 2158 0
Общество

Судебные приставы во время рейда по должникам арестовали 3 автомобиля

22 августа в Орле судебные приставы с сотрудниками ГИБДД и сотрудниками налоговых органов провели совместный рейд в целях взыскания задолженности по неоплаченным налогам, штрафам, госпошлине и иным обязательным платежам в бюджет.

Фото: из архива InfoOrel.ru

В ходе рейда на дороге по базе федеральной службы судебных приставов и налоговых органов было проверено более 300 автовладельцев на предмет наличия непогашенной задолженности по исполнительным документам.

Автовладельцам были вручены памятки о порядке уплаты транспортного налога и иных обязательных платежей в бюджет. Выявленным должникам был разъяснен порядок оплаты задолженности с использованиемплатежных систем Интернет, банковских терминалов и почтовых отделений.

Владельцам пластиковых карт было предложено сразу оплатить задолженность через переносной POS-терминал. Таким образом, прямо на дороге было оплачено 32 административных штрафа общую на сумму 16 тыс. руб.

Автовладельцам напомнили о предусмотренной Кодексом об административных правонарушениях 50% скидке, в случае оплаты штрафа за нарушение ПДД в течении 20 дней после вступления постановления о штрафе в законную силу.

При выявлении непогашенной задолженности на сумму более 3000 руб., судебные приставы принимали меры по аресту принадлежащего должникам имущества. В ходе рейда было произведено 9 арестов имущества, в том числе арестовано 3 автомобиля, принадлежащих должникам которые накопили значительные долги.


Источник: Пресс-служба УФССП России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться