3 апреля 2018 в 14:06 1995 1
Общество

Суд согласился с собственниками квартир в доме 68 по набережной Дубровинского насчёт оценки стоимости помещений

Пятеро граждан из разрушенного прошлым летом дома оспаривают оценочную стоимости жилья. На рабочем совещании в мэрии стало известно, что суд вынес решение, что стоимость на самом деле должна быть выше, чем предложила администрация города Орла.

Фото: InfoOrel.ru

Напомним, власти Орла предложили выкупить квартиры у собственников обрушившегося дома на Дубровинского по 35 тыс. руб. за кв. м. Не всех жильцов дома такое решение устроило. Независимая экспертиза оценила стоимость квадратного метра в этом здании в 50 тыс. рублей. Пятеро собственников как раз решают этот вопрос в суде, и суд с ними согласился, подтвердил на рабочей планёрке в мэрии 3 апреля первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин. Он же добавил, что мэрия намерена подать апелляцию на данные судебные решения.

На текущий момент 30 из 37 собственников дали свое согласие на передачу помещений в муниципальную собственность. 

Ещё два собственника по объективным причинам не смогли получить выплаты в прошлом году. Один из них проживает за пределами России, и, по словам Олега Минкина, ещё не обращался в администрацию города по поводу получения выплаты. У второго собственника квартира находилась в ипотеке, он подал заявку на подписание соглашения 13 марта. 

Глава администрации Орла сообщил, что врио губернатора Орловской области Андрей Клычков распорядился выделить обратившемуся компенсацию из средств регионального резервного фонда.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • alekssrdop
    Снесут дом, построят новый и тогда стоимость метра будет от 60000.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться