26 июля 2017 в 16:03 1378 0
Общество

Расследование коррупционных дел, преступлений в отношении несовершеннолетних: из отчёта СУ СК РФ по Орловской области за полугодие

По итогам работы следственного управления СК России по Орловской области в первом полугодии 2017 года была проведена пресс-конференция.

Фото: InfoOrel.ru

Представители региональных СМИ, в частности, узнали, что за шесть месяцев в суд направлено 17 уголовных дел по выявленным фактам коррупции со стороны должностных лица города и области.

Так, в июне в суд направлено уголовное дело в отношении заместителя начальника «Орелгосзаказчика», который получил взятку в сумме 400 тысяч рублей.

Продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника МКУ «УКХ Орла», которая подозревается в получении взятки в сумме более 200 тысяч рублей за решение в пользу взяткодателя об оплате предстоящих работ в рамках муниципальных контрактов по содержанию улично-дорожной сети.

Расследуется дело в отношении начальника бюро судебной медицинской экспертизы, который подозревается в получении взяток за оказание платных услуг по бальзамированию тел на общую сумму свыше 150 тысяч рублей.

В производстве у следователей находилось 74 дела о противоправных действиях в отношении несовершеннолетних.

Так, следствие установило, что четверо несовершеннолетних пострадали от преступных посягательств со стороны близких родственников.

В стадии расследования находится уголовное дело, возбуждённое по факту обнаружения в одной из квартир во Мценском районе тел 30-летнего мужчины и его трехлетней дочери с ножевыми ранениями. Приоритетной остается версия о совершении отцом убийства ребёнка и дальнейшем нанесении смертельного ранения самому себе. Версия об убийстве и дальнейшем самоубийстве главенствует и при рассмотрении обстоятельств гибели матери и шестимесячного ребёнка под селом Становое Орловского района. Следов насильственных действий не нашли.

Направлено в суд уголовное дело о продаже новорожденного в Орле. В 2016 году местная жительница после выписки из родильного дома передала свою дочь знакомой за 80 тысяч рублей.

Осуждён на 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима обвиняемый в изнасиловании и совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних 2000 и 2001 годов рождения.

На пресс-конференции также вспомнили о громком деле со взрывом пиротехнического склада. Следствие готовится предъявить обвинение двум сотрудникам органов внутренних дел за совершение халатных действий. В результате взрыва в апреле 2015-го погибло два человека, 16 получили травмы. Был причинён имущественный ущерб на сумму около 43 млн рублей. Всего пострадавшими от происшествия признаны 180 человек.

И.о. начальника СУ СК России по Орловской области Дмитрий Зинин и его коллеги ответили также на другие интересующие журналистов вопросы.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться