17 октября 2018 в 14:25 1198 0
Общество

Студенты Орловского государственного университета узнали о службе в Росгвардии

16 октября сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области встретились с учащимися главного вуза региона. Правоохранители рассказали об истории и задачах силового ведомства.

Помощник начальника группы учета и комплектования старший лейтенант Михаил Юдин подробно разъяснил все «плюсы» и «минусы» контрактной службы.Военная ипотека, полное социальное обеспечение, возможность получения высшего образования, стабильность и достойная зарплата являются обязательной частью службы по контракту. Что весомей – решать каждому самостоятельно.

– Сегодня наша аудитория – это молодые люди от 20 лет, – считает Михаил Сергеевич. – Возраст достаточно зрелый для принятия обдуманных решений. Перед нами не подростки, а самостоятельные личности. Для них многие «минусы» нашей повседневной службы – строгая дисциплина, необходимость регулярных физических занятий, возможные командировки – не являются непреодолимым барьером. Это скорее, особенность профессии, к которой они готовы.

Старший помощник начальника отделения связи капитан Алексей Потапов поведал студентам о специальной научной роте Росгвардии. Перспективы для молодых военных ученых, проходящих в ней службу по призыву, безграничны. Требования к кандидатам высокие. При желании талантливые ребята из Орла также могут пополнить её ряды.

В завершение встречи офицер СОБР раскрыл некоторые «военные тайны» работы спецназа. Нормативы по физической подготовке, особенности вооружения бойцов заинтересовали в основном юношей. Студенты задали вопросы по социальной защищенности сотрудников отряда и их семей.

– В отряде я больше 10 лет. За это время потерял троих товарищей, – так ответил майор СОБР Алексей К. – При гибели сотрудника родственникам полагается денежная компенсация. Но не она спасает их от страшного горя. Мы постоянно помогаем родным погибших ребят: материально, по хозяйству, во всем. Таковы негласные законы нашего отряда.

Возможно, выступление силовиков для кого-то станет толчком к началу новой профессиональной карьеры в Росгвардии.


Источник: Пресс-служба Управления Росгвардии по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться