19 июля 2018 в 15:58 3106 0
Общество

Старый многоквартирный дом на Плещеевской пострадал от новой стройки

В стене жилого дома №7 по улице Плещеевской г. Орла появилась трещина. Недавно по соседству с домом начали строить многоэтажку.

О проблеме сообщили «Орловские новости». По мнению жильцов (они сняли видео и прислали его в редакцию интернет-СМИ), в доме произошло мини-землетрясение (у кого-то попадала посуда из шкафов, осыпалась штукатурка с потолка), на фасаде образовалась (а по некоторым данным, увеличилась уже имеющаяся) трещина. А всё из-за того, что всего 15 метрах от дома расположена новая стройплощадка и строители там в настоящий момент забивают сваи.

По словам жильцов дома на Плещеевской, они позвонили в МЧС и правоохранительные органы, для фиксации происшествия.

Также накануне жители дома встречались с представителем застройщика («Холикон-Развитие») по озвученной проблеме. Речь шла о том, что дом был аварийным, однако в реестре таковых не числится. Застройщик якобы предложил орловцам квартиры на «достаточных условиях».

В начале июля в Советском районе Орла был заложен первый многоквартирный жилой дом в рамках программы «Ответственный застройщик». На меропрятии были инвестор и представители областных властей. Врио губернатора Андрей Клычков даже положил серебряную монету под первую погружаемую сваю будущего дома №62 на Наугорском шоссе.

Орловцы уверяют, что о своей проблеме они рассказали в соцсетях, довели информацию до областных властей, и врио губернатора взял ситуацию под личный контроль.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться