23 января 2019 в 10:39 1505 0
Компании

Стартует весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности

29 января стартует весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности.

Фото: Елена Ермакова

Занятия продлятся до 19 апреля. Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности. Профессионалы рынка придут в каждую школу» помогает старшеклассникам из разных регионов России получить необходимые финансовые знания от профессионалов и подготовиться к экзаменам. Во время эфира учащиеся могут общаться с ведущими экспертами в области финансов – это представители банков, страховые компании, профучастники рынка ценных бумаг, вузов и госорганов.

Как уточнил заместитель управляющего Отделения Орел ГУ Банка России по ЦФО Александр Устенко, участие в проекте принимают более 50 лекторов-экспертов, в их числе главный экономист регионального отделения Ольга Землякова.

«В прошлом году в Орловской области почти 33,7 тыс. учеников из 272 школ просмотрели 2287 онлайн-уроков», – отметил Александр Анатольевич. – Эти уроки предоставляют равный доступ к знаниям школьникам в самых отдаленных населенных пунктах. Темы занятий соответствуют учебно-методическим комплектам по изучению основ финансовой грамотности, разработанных при поддержке Банка России и Минфина».

В 2018 году в Орловской области лидерами по количеству просмотров стали образовательные учреждения областного центра, Залегощенского, Покровского и Орловского районов. По охвату школ, принявших участие в прокте, высокие результаты продемонстрировали Шаблыкинский, Болховский, Троснянский, Корсаковский, Должанский и Колпнянский районы.

В ходе новой весенней сессии 2019 года слушателей ждут новые интересные темы, среди которых «Как защититься от кибермошенников: семь правил безопасности в виртуальной среде», «Что нужно знать про инфляцию?», «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй».

Онлайн-уроки финансовой грамотности проходят через Интернет в режиме реального времени. Их ведут практики и профессионалы финансового рынка, специалисты Банка России. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru, выбрать интересующую тему, дату и время мероприятия. Курс рассчитан на учеников 9-11 классов, но принять участие в онлайн-уроках могут и более юные школьники.


Источник: Отделение по Орловской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться