20 июня 2017 в 13:27 1664 0
Общество

Спикер облсовета Леонид Музалевский попросил подрядчиков успеть с ремонтом СДЮШОР №3 до 1 сентября

Однако прораб «Строй-Плюс» выразил сомнения в способности так скоро решить задачу. Причина – нехватка рабочих рук на объекте.

Выездное заседание комитета Орловского облсовета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму началось сегодня, 20 июня, с осмотра реконструируемого объекта – СДЮШОР №3, по Герцена, 15. Для гостей провели небольшую экскурсию, с осмотром административной части (здесь сделали надстройку третьего этажа) и основных спортивных помещений. Как выглядит спортивная школа на текущий момент изнутри – можете судить по фотографиям ниже.

Депутатов сопровождали представители ремонтников «Строй-Плюс», чиновники из областного управления физкультуры и спорта, руководство департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и дорожного хозяйства.

Подрядчик отметил, что вопросы с крышей (она, облегчённая, сделана по новой технологии, но должна выдержать всесезонные осадки) решены, сейчас основной фронт работ будет брошен на фасады. Внутренняя отделка помещений, настил деревянного пола и монтаж сети водоснабжения – тоже этапы работ на ближайшую перспективу.

Чиновники от области и сам подрядчик в один голос заявили, что проблем с финансированием нет, деньги поступают и осваиваются своевременно. Но есть трудность с численностью работников. При таком объёме, который ещё предстоит выполнить, дополнительная рабочая сила просто необходима.

Председатель регионального заксобрания Леонид Музалевский:

- Я почти удовлетворён состоянием ремонта на объекте. Здание ведь фактически разрушалось, крыша текла. В холодное время года детям здесь заниматься было невозможно. Теперь, я вижу, с кровлей проблем нет, сделали даже вентиляцию, чего прежде в школе не было. Нужно обязать подрядчика увеличить численность рабочих на объекте, чтобы до холодов всё здесь завершить. В идеале – к началу нового учебного года.

Напомним, срок сдачи здания СДЮШОР № 3 – декабрь 2017-го.

P.S.

СДЮСШОР №3 (специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №3, в прошлом году отметила 70-летие) включает в себя три отделения: спортивной гимнастики, художественной гимнастики и спортивной акробатики (смешанные пары).

Капитальный ремонт школы ждали 10 летВ бюджете на 2016 год на эти цели заложили 16,5 млн рублей.

К ремонту школы подрядчик приступил в мае 2016-го. 21 сентября в здании случился пожар. Возгорание произошло во время строительных работ, и виновными в произошедшем назвали рабочих, которые пренебрегли техникой противопожарной безопасности. Подрядчик за свой счёт производил восстановительные работы в пострадавшей от пожара СДЮСШОР №3.

фото Ирины Крахмалевой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться