28 июля 2023 в 17:27 3369 0
Компании

Специалисты филиала «Орелэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

В ближайшие сутки на территории Орловской области ожидается прохождение грозового фронта с порывами ветра до 17 м/с. В филиале «Россети Центр» – «Орёлэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.

Фото: ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго»

К выполнению возможных восстановительных работ готовы 76 бригад энергетиков, 214 человек производственного персонала и 116 единиц техники. Также в распоряжении филиала имеется 51 резервный источник электроснабжения суммарной мощностью более 1,7 Мвт, который в случае необходимости будет использован для подачи электроэнергии социально значимым объектам.

В филиале работает оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Энергетики напоминают: сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).


Источник: ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться