23 марта 2023 в 16:36 1237 0
Общество

Специалиста «Орёлгосзаказчика» оштрафовали за невыдачу разрешения на движение по автодорогам

Прокуратура Заводского района г. Орла по поступившему обращению провела проверку соблюдения действующего законодательства казенным учреждением Орловской области «Орёлгосзаказчик».

Фото: из архива

КУ ОО «Орелгосзаказчик» осуществляет согласование маршрутов по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Орловской области в части, касающейся весового и габаритного контроля транспортных средств.

Установлено, в ноябре 2022 г. одно из юридических лиц обратилось в КУ ОО «Орелгосзаказчик» с заявлением на выдачу специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и крупногабаритного транспортного средства.

Однако КУ ОО «Орелгосзаказчик» в установленный срок не принято решение при наличии оснований по согласованию либо в отказе в согласовании предложенного маршрута.

В результате уполномоченной организацией юридическому лицу не было выдано соответствующее разрешение.

Прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица - главного специалиста отдела передвижных пунктов весового контроля КУ ОО «Орелгосзаказчик» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.63.1 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выдачу специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Заводского района должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 руб. Постановление суда вступило в законную силу.


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться