7 декабря 2017 в 12:22 1510 0
Экономика

«Спецавтобазу» выведут из кризисного состояния

Иск налоговой службы почти на 60 миллионов рублей может быть отозван по решению суда. Дело в том, что в документах были обнаружены неточности, на исправление которых дали срок до 8 декабря.

Фото: InfoOrel.ru

До этого дня привести документы в полное соответствие ФНС не успевает, поэтому высока вероятность, что с 8 декабря «Спецавтобаза» сможет вздохнуть свободно. Об этом на заседании профильного комитета облсовета рассказал руководитель ФНС по Орловской области Сергей Маркевич. Но при этом главный налоговик отметил одно жёсткое условие: если до конца года «Спецавтобаза» не рассчитается с долгами по налогам — иск в суд на банкротство предприятия будет подан повторно, но на этот раз все документы будут приведены в полный порядок.

При этом начальник финансово-экономического управления Артём Митасов пояснил, что город готов перечислить «Спецавтобазе» обещанные на ноябрьской сессии горсовета миллионы хоть сегодня. Как только вступит в силу решение суда об отзыве заявления ФНС — деньги будут направлены из городского бюджета, причём напрямую в ФНС на погашение долгов, чтобы ускорить процесс погашения долгов.

Вместе с тем, руководитель ФНС подчеркнул, что на предприятии необходимо ужесточать контроль за закупками материалов. В частности, раньше «Спецавтобаза» приобретала соль на цене 4 950 рублей за тонну. Сам Сергей Марекевич позвонил в Тулу поставщику соли и представился коммерсантом, который хочет приобрести соль. Ему ответили, что цена тонны соли с ДОСТАВКОЙ до места заказчика будет 4000 рублей за тонну. А если партия будет большой, то возможны скидка до 10-15% от всей сумы заказа. Напомним, ранее на необходимость ужесточения контроля за финансово-хозяйственной деятельностью МУПа заявляла председатель КСП Орла Татьяна Успенская.

Иван Кузнецов


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться